Обеспечение

О зданиях, строениях, в которых осуществляется образовательная деятельность

1)Адрес:

г. Грозный , ул. А. Кадырова 181/1

Назначение:

МБДОУ "  №4"Беркат" г. Грозного

Обучение и воспитание, умственное и физическое развитие детей, дошкольного возраста. Подготовка к школе.

Дата ввода в эксплуатацию:

1963 год.

Об оборудованных учебных кабинетах

1) Название

Групповое помещение

Список оборудования

Приёмная, групповая комната, умывальная, туалетная  комната и спальная зона. Все комнаты оснащены необходимой мебелью (столы, стулья, кровати, магнитная доска, детская мебель для сюжетно ролевых игр, шкафы для игрушек и для одежды детей) а также, имеется прогулочный участок, оборудованный теневым навесом.

Для организации физкультурно-оздоровительной работы охраны и укрепления здоровья существует:

Спортивная площадка: спортивное оборудование, атрибуты для проведения физкультурных занятий.

Медицинский кабинет: материал для оказания первой медицинской помощи, лекарства, весы, ростомер, детская кушетка, шкаф для медикаментов,  материал по санитарно-просветительской, лечебно-профилактической работе.

Пищеблок: оборудование для приготовления пищи, отвечающее санитарным нормам и требованиям.

Уголок педагога-психолога: рабочие столы и стулья для педагога и детей, дидактический материал для работы, диагностические материалы и пособия, наглядный материал, литература по психологии, игровой материал для проведения игротерапии, материал для релаксации, для развития памяти, мышления, мелкой моторики, тактильного восприятия, материал для сенсорного воспитания.

Кабинет руководителя: документы, папки, журналы, дела воспитанников и работников,2 компьютера, 2 принтера, шкафы для документов и метод. литературы, рабочие столы, стулья для делопроизводителя, методиста, заведующего а также   стулья для посетителей.

Кабинет педагога дополнительного образования:

отсутствует

Для художественно-эстетической деятельности:

Музыкальные  занятия проводятся в  групповых комнатах (пианино, синтезатор, костюмы детские и взрослые, различная атрибутика для проведений музыкальных занятий)

Технические средства обучения:

В МБДОУ «Детский сад № 4 «Беркат» имеются:

1 пианино, 1 синтезатор

Электронные образовательные ресурсы:

2 компьютера.

Имеется локальная сеть Интернет.

МБДОУ "Детский сад № 4" Беркат" г. Грозного созданы необходимые условия для организации питания воспитанников. В соответствии с муниципальным контрактом по приобретению продуктов питания МБДОУ взаимодействует с субъектами малого предпринимательства, которые имеют право и Лицензию на поставку продуктов питания. Отработана схема поставки продуктов питания. Осуществляется контроль наличия необходимой документации, сертификатов качества продуктов питания.

Укомплектован штат кухонных работников.

Основными принципами организации рационального питания в МБДОУ являются: сбалансированность рациона, обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания, включая соблюдение у всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд, и соблюдение необходимых технологических и кулинарных требований обработки продуктов и блюд, обеспечивающих их высокие вкусовые качества и сохранность пищевой ценности.

Охрана здоровья и безопасности в МБДОУ

№ 4"Беркат"

Охрану в вечернее и ночное время осуществляют штатные сотрудники — сторожа.

В МБДОУ "Детский сад № 4" Беркат" установлена автоматическая пожарная сигнализация. Противопожарное оборудование (пожарный гидрант,  огнетушители и другие средства борьбы с огнем) поддерживается в постоянной готовности. Регулярно проводится проверка огнетушителей, имеются планы эвакуации, соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выводов.

Оформлен информационный уголок по пожарной безопасности, в котором помещена информация — план действий при ЧС, советы и рекомендации, информация по оказанию первой помощи, «Уголок пожарной безопасности». Также в ДОУ установлены 6 камер видео наблюдения (2 внутренние, 4 наружные)

Территория детского сада

ежедневно убирается, утром до прихода детей и по мере загрязнения территории. Трава на газонах своевременно скашивается. В зимний период территория детского сада регулярно очищается от снега.

Об объектах спорта

1)Наименование

Список оборудования

Гимнастическая лестница, канат для подтягивания